Arte Sacro
  • Noticias de Sevilla en el mes de los Difuntos
  • miércoles, 13 de noviembre de 2019
  • faltan 144 días para el Domingo de Ramos

Hoy, cabildo de elecciones en la Hermandad de San Roque


Arte Sacro. El lunes 23 de septiembre tuvo lugar en la hermandad de San Roque el cabildo de oficiales de seguimiento del proceso electoral, en el que se dio a conocer por parte de los candidatos a hermano mayor, Alfonso Medina de la Vega y  Alberto Fernández-Palacios Baena, las candidaturas que optarán en las próximas elecciones a la junta de gobierno, a celebrar el 21 de octubre.

Candidatura encabezada por Alfonso Medina de la Vega

Hermano Mayor: Alfonso Medina de la Vega

Tte. Hemano Mayor: Rafael Durán Gómez

Promotor Sacramental y de Cultos: María de la O Sánchez Ibargüen Sanz

Consiliario 1º: Enrique Rivero Pérez

Consiliario 2º: Carlos Juan Pacheco Fernández

Mayordomo 1º: Francisco José Ruiz Isac

Mayordomo 2º: Marcos Antonio García Bellido

Secretario 1º: José Díaz Andrés

Secretario 2º: Juan Manuel Rodríguez León

Fiscal: Fernando Garrido Álvarez

Diputado Mayor de Gobierno: José Romero Romero

Diputado de Apostolado y Acción Social: Aníbal Salazar Navarrete

Diputado de Cultura, Archivo y Biblioteca: José Tomás Gómez Martín

Diputado de Juventud: Antonio José Pérez Valle

Prioste 1º: Manuel Alpériz García

Prioste 2º: Francisco Javier Mellado del Préstamo

Tesorero Contador:Francisco José del Prado Salas

Candidatura encabezada por Alberto Fernández-Palacios Baena

Hermano Mayor: Alberto Fernández-Palacios Baena

Tte. Hemano Mayor: Santiago Jesús Martín Piedad

Promotor Sacramental y de Cultos: Francisco Javier Fernández-Palacios Baena

Consiliario 1º: Diego Antonio Márquez Barcena

Consiliario 2º: Felipe Romero López

Mayordomo 1º: José Jaime Alberti Hurtado

Mayordomo 2º: Miguel Ángel Bonilla Roquero

Secretario 1º: Manuel Flores Pérez

Secretario 2º: Juan José Cirera Ortiz

Fiscal: Alberto Márquez Fernández-Palacios

Diputado Mayor de Gobierno: Manuel Alejandro Martín Piedad 

Diputado de Apostolado y Acción Social: José Ruperto Blanco Amador

Diputado de Cultura, Archivo y Biblioteca: Antonio Flores Holgado

Diputado de Juventud: Sandra Márquez Del Olmo

Prioste 1º: Alberto López Vergara 

Prioste 2º: José Manuel Atalaya Fonseca

Tesorero Contador: Ángel Delgado Noguera










Utilizamos cookies para realizar medición de la navegación de los usuarios. Si continuas navegando, consideramos que aceptas su uso.