Hoy, cabildo de elecciones en la Hermandad de San Roque
Arte Sacro. El lunes 23 de septiembre tuvo lugar en la hermandad de San Roque el cabildo de oficiales de seguimiento del proceso electoral, en el que se dio a conocer por parte de los candidatos a hermano mayor, Alfonso Medina de la Vega y Alberto Fernández-Palacios Baena, las candidaturas que optarán en las próximas elecciones a la junta de gobierno, a celebrar el 21 de octubre.
Candidatura encabezada por Alfonso Medina de la Vega
Hermano Mayor: Alfonso Medina de la Vega
Tte. Hemano Mayor: Rafael Durán Gómez
Promotor Sacramental y de Cultos: María de la O Sánchez Ibargüen Sanz
Consiliario 1º: Enrique Rivero Pérez
Consiliario 2º: Carlos Juan Pacheco Fernández
Mayordomo 1º: Francisco José Ruiz Isac
Mayordomo 2º: Marcos Antonio García Bellido
Secretario 1º: José Díaz Andrés
Secretario 2º: Juan Manuel Rodríguez León
Fiscal: Fernando Garrido Álvarez
Diputado Mayor de Gobierno: José Romero Romero
Diputado de Apostolado y Acción Social: Aníbal Salazar Navarrete
Diputado de Cultura, Archivo y Biblioteca: José Tomás Gómez Martín
Diputado de Juventud: Antonio José Pérez Valle
Prioste 1º: Manuel Alpériz García
Prioste 2º: Francisco Javier Mellado del Préstamo
Tesorero Contador:Francisco José del Prado Salas
Candidatura encabezada por Alberto Fernández-Palacios Baena
Hermano Mayor: Alberto Fernández-Palacios Baena
Tte. Hemano Mayor: Santiago Jesús Martín Piedad
Promotor Sacramental y de Cultos: Francisco Javier Fernández-Palacios Baena
Consiliario 1º: Diego Antonio Márquez Barcena
Consiliario 2º: Felipe Romero López
Mayordomo 1º: José Jaime Alberti Hurtado
Mayordomo 2º: Miguel Ángel Bonilla Roquero
Secretario 1º: Manuel Flores Pérez
Secretario 2º: Juan José Cirera Ortiz
Fiscal: Alberto Márquez Fernández-Palacios
Diputado Mayor de Gobierno: Manuel Alejandro Martín Piedad
Diputado de Apostolado y Acción Social: José Ruperto Blanco Amador
Diputado de Cultura, Archivo y Biblioteca: Antonio Flores Holgado
Diputado de Juventud: Sandra Márquez Del Olmo
Prioste 1º: Alberto López Vergara
Prioste 2º: José Manuel Atalaya Fonseca
Tesorero Contador: Ángel Delgado Noguera